Вопрос собачникам Что посоветуйте начинающему?

Джо Джо Гуру (4972), на голосовании 1 неделю назад
Вы не устаёте? Так получилось, что мне одному нужно теперь позаботиться об французском бульдоге, пока небольшая, шубутная, энергичная.
Мне такое удовольствие впервые.
Наверное привыкну. Если б поясница не больная. Вот из-за нее тяжеловато.
Голосование за лучший ответ
Anna Иванова Просветленный (21288) 1 месяц назад
Вы на руках собаку носите что ли?
Дивергент Высший разум (1669456) 1 месяц назад
Начинающему посоветую НИКОГДА не заводить собак. И вообще любых домашних животных. Вот на хрена на себя лишнюю заботу вешать???
Джо ДжоГуру (4972) 1 месяц назад
Да только на 2 месяца договорились.
Для меня впервые подобное. Имел дело только с кошками. Сегодня однозначно был суетливый для меня день. И да, испытывал разные эмоции. И могу точно сказать, что это не по мне. Жил бы я может на природе если, со здоровьем не было б проблем, то тогда может и да.
Ну, в общем как-то так.
Пусть будет опыт. Наверное, пригодится.
Дивергент Высший разум (1669456) Никаких животных. Не надо самому себе создавать лишние проблемы в жизни. Причем на абсолютно пустом месте, чисто самостоятельно...
Женя Высший разум (133520) 1 месяц назад
Устаю конечно, живая же. Помимо собак есть еще работа, семья, друзья и т д. Но сама их взяла, не судом присудили, теперь за них в ответе. Поэтому обязательный ежедневный минимум с 3 -х разовым выгулом и 2-х разовым кормлением выполняю уже на автопилоте. Прогулки бывают разные по времени, по насыщенности, но без них никуда. Бывали конечно ситуации когда близких просила погулять/покормить, но это что то экстраординарное когда попала в больницу например.
В основном прогулки и общение с собаками радуют, даже если домой или на прогулку шла без настроения)))
Не знаю какого Вы совета ждете ...
Джо ДжоГуру (4972) 1 месяц назад
Да нет, ваш опыт, то что надо было!
Да мне только 2 месяца с нею прожить. Сегодня первый день!
Прогулки несложно, просто мне суставам физически сложно долго ходить. Поели щас. Лежим отдыхаем.
Что то я чувствую проблемы со сном решатся. Усталость такая.
Но и приятная. Не знаю как сказать, но вокруг меня буквально бегает прыгает такая активная живая энергия. По началу кая-то суета, мне аж дурно стало.
А сейчас спокойно хорошо!
Женя Высший разум (133520) Джо Джо, ну это с непривычки))) Собаки в нашем доме уже почти 15 лет живут - и наши личные, и собаки знакомых гостили, и щенков на пристройство брали. Вроде как опыт есть... Но вот каждый раз приношу домой щенка и бьет мандраж))) И первые дни дикий коктейль из радости и тревоги. Со щенком/молодой собакой непросто, энергия бьет и обычно не в мирное русло .... Нужно постоянно следить, направлять, поправлять, хвалить, играть. Энергии и физической и психической уходит ... Но и отдача сумасшедшая! Не сразу, но будет.
Rrrr Мудрец (16626) 1 месяц назад
А как люди живут с работой, парой несколькими, семьёй, детьми, друзьями, несколькими собаками. Ничего трудного
Анютина Глазка Высший разум (137113) 1 месяц назад
Изначально расставьте правильно приоритеты.
Собака - это не обуза.
Собака - это даже не существо, которое требует внимания, заботы и ласки, хотя и без этого нельзя.
Собака - это ваше окно в мир.
"Договоритесь" с собакой о темпе и длительности прогулок.
Если вам лично трудно ее "выбегивать", найдите на собачьей площадке таких же шилопопых, пусть гоняют друг друга, а вы потом прогуляетесь с ней в своем темпе, "обсуждая" побегушки.
Через какое-то время вы поймете, что выходите из дома ради собаки.
Что смотрите на все окружающее ее глазами.
Прогулка станет не тягостной обязанностью, а просто одним из моментов вашей жизни.
Ну а кормежка, гигиенические и ветеринарные манипуляции - это, вообще, ерунда.
Главное в жизни - уметь договариваться.)))))
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272956) 1 месяц назад
Как точно и тонко сказано!
Анютина Глазка Высший разум (137113) Alisa Doronina, спасибо, Алиса! Давно живу...))))
Алексей Александров Просветленный (42237) 1 месяц назад
Собака — это маленький ребенок. Но в отличии от ребенка, который лет в 5 уже может сам в туалет сходить и сам что-то поесть. Собака всегда остается 2х летним малышом.
Так получилось, что я остался с 2мя малышами. Да, иногда трудно. Но ничего)
Сергей Филатов Мыслитель (8665) 1 месяц назад
Советую ходить на поводке и не играть камнями