Форелевое мясо помогает снижать уровень холестерина?

Дина Мальцева Ученик (91), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (167644) 1 месяц назад
А кофе помогает от альцгеймера
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (88856) 1 месяц назад
насчет снижения уровня не знаю, но оно само по себе полезно, как любая рыба, плюс оно дает другой холестерин, не вредный
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249826) 1 месяц назад
Форелевое мясо
не является лекарством от высокого холестерина
Кирилл Хомяк Гуру (3919) 1 месяц назад
Да, форелевое мясо может помочь снизить уровень холестерина благодаря своему низкому содержанию насыщенных жиров и высокому содержанию омега-3 жирных кислот.
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 1 месяц назад
Омега-3 не синтезируется в организме человека.
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 1 месяц назад
Пропорции:
50% омега-6
25% омега-3 и омега-9
25% плохой холестерин (животные жиры)
0% трансжиры (дымление, жарка)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655292) 1 месяц назад
Повышать помогает . Форель на гормонах как и курица свинятина креветки большие
Ксения Борисова Ученик (107) 1 месяц назад
Да, у нас врач рекомендовал бабушке кушать больше мяса форели. Разумеется, и в целом нужно следить за питанием) Ну и кушать ее нужно не раз в месяц. Мы едим каждую неделю, берем свежую Инарктика.
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 1 месяц назад
в рыбе фосфор и магний
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18309) 1 месяц назад
никакое мясо не может снизить холестерин.
хочешь здоровья — стань вегетарианцем.
Сергей Оракул (51087) 1 месяц назад
Если судить по цене,то точно снижает.
Светосколок в тьме Мыслитель (9410) 1 месяц назад
Можно предположить, что при повышенном уровне холестерина следует придерживаться определённой диеты, включающей продукты с высоким содержанием веществ, полезных для сердечно-сосудистой системы.

| Форель топ-5 полезных элементов |:
1) Фосфор – обеспечивает энергией и восстанавливает весь организм;
2) Omega-3 – содержит хороший холестерин, который помогает избавляться от лишнего холестерина в крови;
3) Витамин В12 – положительно влияет на восстановление сосудов;
3) Витамин D3 – обеспечивает "правильную" свёртываемость крови и регулирует артериальное давление;
5) Магний – уменьшает нагрузку на сердце и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Источники: сайт Роспотребнадзора, GetFit и FitAudit
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 1 месяц назад
наоборот.даже не рекомендуют при диете
Александр Холод Искусственный Интеллект (100518) 1 месяц назад
Судя по цене, точно помогает. Увидел, и похудел
Михаил Смирнов Мудрец (16464) 1 месяц назад
Форелевое мясо действительно помогает снижать уровень холестерина в крови. Это связано с его богатым составом полезных жирных кислот.

Форель является жирной рыбой и содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, в частности эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексаеновой (ДГК) кислот.

Эти жирные кислоты оказывают благоприятное влияние на липидный профиль крови:

Снижают уровень общего холестерина и "плохого" ЛПНП-холестерина, способствуя выведению его из организма.

Повышают уровень "хорошего" ЛПВП-холестерина, который транспортирует холестерин из тканей обратно в печень.

Снижают уровень триглицеридов - еще одного вида жиров, повышенные показатели которых нежелательны.

Кроме того, омега-3 из форели обладают противовоспалительным и антиоксидантным действием, что также важно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с высоким холестерином.

Регулярное употребление форели, наряду со сбалансированной диетой и физической активностью, рекомендуется для поддержания здорового уровня холестерина в крови.

Важно не переусердствовать с жирной рыбой, так как она все же содержит довольно много жиров (хотя и полезных). Оптимальная порция - 150-200 граммов 2-3 раза в неделю.
Анна Семенова Ученик (172) 1 месяц назад
Ну тут в целом надо диеты придерживаться, в том числе рыбки больше кушать. Вы если хотите без вреда для организма холестерин в норму привести, то можете Статинориз попробовать. Он на основе красного риса, берберина и витамина В3 идет, состав безопасный и полезный. Мне за два месяца помог холестерин в норму привести