Подскажите сервис для денежных переводов от множества лиц

Sunny Anny Ученик (203), закрыт 7 месяцев назад
У меня есть бизнес, онлайн сайт, подскажите куда можно получать средства от множества клиентов без блокировок от банков ?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (949766) 8 месяцев назад
На свой расчетный счет можно получать денежные переводы от разных физических и юридических лиц.

Чтобы банк открыл вам расчетный счет, необходимо зарегистрировать свой бизнес в налоговой инспекции. Как минимум в качестве Самозанятости.

Если бизнеса еще как таково нет и регистрировать нечего, то можете попробовать сервисы приема платежей для физических лиц, типа GloPart. Они сами принимают платежи от ваших клиентов, присылают им кассовые чеки от себя. А вы выводите из этого сервиса не каждый платеж клиента, а редко, когда накопятся крупные суммы.
Как правило, у таких сервисов высокие комиссии. Например, GloPart берет себе 100 руб. с каждого платежа. То есть ваш товар или услуга не должны стоить меньше 100 руб.

Если у вас мелкий чек, то можете попробовать донатить. Но я не представляю механизм донатов, а именно, можно ли там как-то различать покупателей и автоматически выдавать им товар или услугу. И самое главное, есть ли сервисы донатов не в соцсетях и мессенджерах, а такие, чтобы установить на сайт. Лет 10 назад Яндекс-Касса позволяла установить кнопку "Донатить" на свой сайт.
Остальные ответы