Собака на цепи

Паша Фэнтисфагов Профи (625), закрыт 5 дней назад
Родители убрали вольер, ибо много места занимает, посадили собаку на цепь, и мне теперь тоже приходится еë привязывать. Она, видимо, обиделась и совсем перестала меня слушаться, плюсом теперь побаивается чужих людей и рычит, если те рядом. На меня внимание перестала обращать, хотя раньше из всей семьи только меня слушалась.
Зато теперь брат вниманием не обделен – он единственный собаку не привязывал, теперь та к нему ластится.
Если дело действительно в этом, то можете посоветовать, как все исправить?? В вольер её сможем вернуть только через два месяца
Лучший ответ
Тиаматра Оракул (85203) 1 месяц назад
Не просто цепь, а на тросе, чтоб ход свободный был, обязательный выгул не меньше раза в сутки с играми и дрессурой. А так-то с чего ей радоваться и добреть? Много кто на цепи сидючи слезами счастья зальется?
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (211570) 1 месяц назад
Гуляйте побольше с ней--без поводка. Пусть побегает вволю.
Дивергент Высший разум (1669451) 1 месяц назад
Тресни ее поленом по хребту, враз слушаться начнет.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165257) 1 месяц назад
Выгуливайте её почаще и вкусняшки давайте.