Когда у осьминогов период спаривания???

Анна Шмелева Ученик (69), закрыт 6 дней назад
Когда у осьминогов период спаривания?
Лучший ответ
Остальные ответы
Björn Andersson Просветленный (24202) 1 месяц назад
Период спаривания у осьминогов варьируется в зависимости от вида и региона, но обычно он происходит один раз в год. У многих видов осьминогов спаривание чаще всего происходит в весенние и летние месяцы, когда условия окружающей среды наиболее благоприятны для размножения.

После спаривания самки осьминогов откладывают яйца, которые они тщательно охраняют до их вылупления. В течение этого времени самки часто прекращают кормление и могут погибнуть вскоре после вылупления молодняка. Самцы осьминогов обычно умирают вскоре после спаривания.

Для конкретных видов осьминогов время спаривания может несколько отличаться:

- **Обыкновенный осьминог (Octopus vulgaris)**: Спаривание происходит в основном весной и летом.
- **Гигантский тихоокеанский осьминог (Enteroctopus dofleini)**: Спаривание происходит в течение всего года, но пик активности приходится на осенние и зимние месяцы.
kommentator Искусственный Интеллект (203995) 1 месяц назад
Ещё около недели. Если поторопишься - успеешь!