Помогите найти название книги по описанию

Трик Кукушкина Ученик (102), открыт 1 месяц назад
Книгу эту читала очень давно... почти 10 лет назад еще подростком. И книга выглядела не лучшим образом... То, что я помню: 1) это роман с любовной линией (не могу сказать точно любовный ли роман), 2) типичная классика жанра - в девушку-уродку влюбляется ее знакомый парень. Начало не помню, но знаю лишь, что девушка была очень некрасивой.. настолько некрасивой, что над ней решили поставить эксперимент (добровольно, она сама согласилась) и цель превратить уродку в красотку с помощью то ли таблеток, то ли микстуры. в общем, хотели создать такое общедоступное средство, позволяющее улучшать внешний вид без хирургических вмешательств. был, соответственно, тот, кто давал ей это средство, поставлял из лаборатории, и тот, кто ее курировал (а может, это один и тот же парень, я не помню). и где-то в середине книги девушка уже явно стала лучше выглядеть - она буквально обрела супермодельную внешность - а парень стал проявлять к ней чувства симпатии. насколько я помню, девушка была не против, но тоже могу ошибаться. вот и все, что я помню.

кратко: некрасивая девушка решила стать подопотной крысой в эксперименте по внешнему преображению, стала красивой, в нее влюбился парень, с которым она работала в этом эксперименте.
1 ответ
влад жужин Профи (806) 1 месяц назад
К сожалению, информации, которую вы предоставили, недостаточно, чтобы однозначно определить название книги.

Однако, могу предложить несколько вариантов, которые совпадают с некоторыми из ваших описаний:

1. "Гадкий утенок" С. Цвейга:

Классическая история о некрасивой девушке, которая расцветает во внешности и духе.
Хотя акцент не на романтической линии, в произведении присутствует тема влюбленности.
Не упоминается эксперимент с таблетками или микстурой, но есть момент преображения героини.
2. "Сила притяжения" Л. Клейборн:

Романтическая история о девушке с лишним весом, которая худеет и влюбляется в своего друга детства.
В книге не упоминается эксперимент, но есть тема преображения и обретения уверенности в себе.
3. "Красавица и Чудовище" (пересказы различных авторов):

Сказка о девушке, которая соглашается жить с Чудовищем в обмен на освобождение своего отца.
Со временем она влюбляется в него, и его внутренняя красота отражается во внешности.
Не совсем соответствует вашему описанию, но содержит элементы преображения и влюбленности.
4. "Моя прекрасная леди" Дж. Б. Шоу:

Пьеса о бедной цветочнице, которую профессор фонетики обучает быть леди.
В ней есть тема преображения и влюбленности, но акцент больше на социальных аспектах.
5. "Дневник Бриджит Джонс" Х. Филдинг:

Роман о неуклюжей и полноватой женщине, которая ищет любовь.
В книге есть элементы преображения и юмористический взгляд на темы красоты и самооценки.
Трик КукушкинаУченик (102) 1 месяц назад
спасибо большое, ответ замечательный? я прочту как-нибудь эти книги и, может, смогу найти ту самую или же добавлю что-то в свою коллекцию