Литры в час - литры на километр

TruZZerシ Gromov Ученик (145), закрыт 3 дня назад
Помогите с вопросом. 3,7 литров в час это сколько литров на 100 километров?
Лучший ответ
влад жужин Профи (830) 1 месяц назад
Чтобы перевести литры в час в литры на 100 километров, нужно сначала узнать, сколько километров машина проезжает за час.

Предположим, что скорость машины составляет v километров в час.

Тогда за один час машина проезжает v*100 километров.

Зная, что машина потребляет 3,7 литра в час, можем рассчитать расход топлива на 100 километров, разделив количество израсходованных литров на расстояние:

Расход топлива (л/100 км) = 3,7 л/ч / (v*100 км/ч)

Расход топлива (л/100 км) = 0,037 / v

Пример:

Если скорость машины 70 км/ч, то расход топлива на 100 километров составит:

Расход топлива (л/100 км) = 0,037 / 70 = 0,00053 л/100 км

Или 0,53 мл/100 км

Важно отметить, что это расчетная величина, и реальный расход топлива может отличаться в зависимости от различных факторов, таких как стиль вождения, тип дороги, погодные условия и т.д.

Для более точной оценки расхода топлива рекомендуется ознакомиться с руководством пользователя вашего автомобиля или использовать бортовой компьютер, если он имеется.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (397076) 1 месяц назад
на мотоцикле одно ,а ексковатор вобше может остаться на месте
Сергей Гуру (4295) 1 месяц назад
литры в час считается на на технике у которой учет работы считают в моточасах