Проблема с приложениями

У меня повредились системные файлы виндовс, из-за чего пришлось переустанавливать винду. переустановил, все окей, с сохранением файлов. после этого в панели "программы и компоненты" старые приложения не отображаются, хоть они и до сих пор на компе. как можно их добавить туда, ну или хотя бы разом все удалить? потому что вручную прям в лом, а даже если и попытаюсь, то остануться ведь остаточные файлы где-нибудь

Автоматически никак нужно было сохранять соответствующую ветку реестра а потом импортировать.
Теперь только вручную каждое приложение добавлять или удалять.