Задача по биологии, помогите пожалуйста

Злая Писька Знаток (360), на голосовании 1 неделю назад
Белая окраска плодов тыквы (B) доминирует над желтой (b). Родительские растения гомозиготны, одно из них имеет белые плоды, другое — жёлтые.
Родительские растения гомозиготны, одно из них имеет белые плоды, другое — жёлтые. Какие плоды будут у потомков от скрещивания гибрида F1, с его белым родителем, с его жёлтым родителем?

Если можно, с пояснением ответа
Голосование за лучший ответ
Иван Бузан Мудрец (14514) 1 месяц назад
При скрещивании гомозиготных растений с белыми плодами с растением, имеющим желтые плоды, все растения в потомстве будут с белыми плодами - единообразие первого поколения.
Скрещивание гибрида F1, с одной его родительской особью называется возвратным скрещиванием.
1) Схема скрещивания гибрида F1, с его белым родителем
Р: Bb x BB
Г: B; b B
Fb: BB - белые плоды - 50%; Bb - белые плоды - 50%.
Ответ: 1) всё потомство имеет белые плоды.
2) Схема скрещивания гибрида F1, с его желтым родителем
Р: Bb x bb
Г: B; b b
Fb: Bb - белые плоды - 50%; bb - жёлтые плоды - 50%.
Ответ: наблюдается 2 типа фенотипа. Расщепление по фенотипу - 1 : 1.

Источник:
Забей в поисковик -
бузани.ру
Или
https://www.liveinternet.ru/users/bakan/page1.shtml
https://vk.com/public140394353