Общество 7 класс. Помогите пожалуйста. Очень надо.

as lol Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Нужно написать небольшое сообщение про деньги на Руси.
Голосование за лучший ответ
Никита Пичугин Мастер (1178) 1 месяц назад
Деньги на Руси появились в конце VIII века. Они были представлены серебряными монетами, которые назывались кунами. Название такое произошло из-за того, что на одной стороне монеты был изображён зверь, похожий на куницу. Эти деньги использовались вплоть до XIII века.

В XII веке появились новые деньги — деньга. Их название произошло от слова «деньги». Эти монеты были медными. В середине XIII века появились самые крупные монеты — копейки. На одной стороне был изображён Георгий Победоносец, а на другой — надпись «пекше». Именно от неё и произошло название монеты.