Магнезия от давления
Стоит ли колоть? Какие полочки?
Разве что при гипертонии беременных
Кратко:
MgSO4 20% р–р в амп.— 1) в/м, короткое сосудорасширяющее действие, в основном, на крупные, магистральные сосуды.
2) в/в, струйно;
короткий, гипотензивный эффект (периферическая вазодилатация).
3) в/в, капельно;
седативный, миорелаксирующий эффект.
4) внутрь;
солевое слабительное.
В качестве гипотензивного назначается при относительной ССН (Iст.), как протективное (защитное, подготавливающее) средство, при назначении других гипотензивных.
"Побочки" : только, индивидуальные непереносимости.
А что, если попробовать? В конце концов, как говорится, магний — не смертельное ядо, и, возможно, он действительно поможет вам справиться с давлением. Просто убедитесь, что дозировка безопасна, и можете попробовать.
Желаю вам здоровья!