Почему все государства, даже те кто позиционируют себя демократическими, подавляют культы и секты?

Пилигрим . Профи (874), на голосовании 1 неделю назад
Почему не справедливо получается, когда группа несчастных людей откалывается от общества и создают свой культ в котором они счастливы и довольны, тут же их начинают прессовать государство!
Голосование за лучший ответ
Аркаша Высший разум (565799) 1 месяц назад
Всё потому же что самые зелёные из зелёных защитников всего и вся морят у себя дома тараканов и клопов !
PS Мудрец (13730) 1 месяц назад
эти культы, они ж не просто так "откалываются". Там мозги промывают по черному, а эти "несчастные" потом сами не рады, что вляпались. Государство, оно ж не для лулзов их прессует, а чтоб народ не попал в такую кабалу. Так что не все так однозначно, короче.