Мир светский и мы видим какие беды несет светское общество, может стоит вернутся к власти религии и культов?
Теократическое государство самое идеальное государство в котором власть находится не у человека, а у Бога, люди (духовенство) лишь выступают как посредники, притом они нравственные во всем, в отличии от представителей светской власти!
И начнутся религиозные войны. Утопия это, причем опасная.
Православный халифат, ммм... Запретим мракобесные интернет с телевизором, уводящие от бога школы и книги, лишим женщин большей части прав - пусть варят борщ и рожают детей, будем выдавать их замуж за калым, а как правильно жить нам будет рассказывать местный мулла... Вот это я понимаю страна! Эх )))
То есть ты предлагаешь одних мерзавцев заменить другими мерзавцами ?
Не вижу разницы.
Бога нет. Религия - это способ заставить ограниченных в знаниях верующих людей выполнять свою волю с помощью обмана,не прибегая к насилию.
Я не против. Только, чур тебя первого в жертву принесём...
Возврат - это насилие, все должно эволюционировать и этот процесс не остановить.