Почему некоторые русские не любят мигрантов (таджиков, узбеков) ? У нас же раньше была одна родина, они наши братушки.

Мистер Хороший Ученик (7), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386042) 1 месяц назад
Мигранты разные бывают. У нас в Хабаровске много мигрантов работает и особых беспокойств они не доставляют
Дмитрий СмирновОракул (79962) 1 месяц назад
В Хабаровском крае правые активисты окружили общежитие мигрантов и потребовали «объяснить землякам, как им нужно себя вести».

Правые ресурсы распространяют видео из села Тополево, где, как утверждается, неделю назад «нерусские приезжие» пытались похитить ребенка. Вчера активисты «Русской Общины», «Северного человека», и «К.О.Б.Р. Амур» окружили общежитие мигрантов, вывели всех на улицу и потребовали в течение трех дней «наказать» предполагаемых похитителей или передать в руки органов.
Дмитрий СмирновОракул (79962) 1 месяц назад
В Хабаровске уроженец Средней Азии, работающий водителем автобуса, стал фигурантом уголовного дела после избиение пассажира, сообщили в СУ СКР по региону.
Как пишут местные СМИ, все началось со словесной перепалки в автобусе №56, после чего мигрант начал избивать оппонента. Другие пассажиры с трудом смогли оттащить разъяренного водителя от своей жертвы.
Дмитрий СмирновОракул (79962) 1 месяц назад
Телеканал Царьград
25 фев в 18:21
В Хабаровске таджики напали на русских из ненависти

Мигранты даже успели получить паспорта России.

В Хабаровске привлекли к уголовной ответственности троих таджиков, а ещё один отделался принудительными работами. Все проходили по уголовному делу за нападение на русских по мотивам национальной ненависти и вражды. Как оказалось, двое нападавших совсем недавно получили гражданство России по программе соотечественников.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386042) Дмитрий Смирнов,
Влад Богрев Гуру (2894) 1 месяц назад
Я люблю всех, кроме безграмотных и жадных.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (128141) 1 месяц назад
Правительства их стран под англосаксов ложатся...
Артур АГуру (3517) 1 месяц назад
А чо так? Конфетами кормят?
Николай Ежов Искусственный Интеллект (128141) Артур А, Печенками... Проверенное средство...
Отец Алексий Искусственный Интеллект (128276) 1 месяц назад
Когда в 2005 году я жил в Узбекистане, все знакомые узбеки и соседи-узбеки говорили:
- Ти, рюський, ежяй в своя Россия!
И я уехал в «своя Россия».
А сейчас выхожу на улицу и думаю – нахрена они-то за мной понаехали?!
PS Мудрец (13730) 1 месяц назад
Братушки, говоришь? А че они тогда домой не едут, братаны строить? Родина одна, а кошельки разные, чувак.
Академик Оракул (80823) 1 месяц назад
Во-первых, почему именно "русские"? В России живет 180 национальностей. Видимо речь о россиянах. Во-вторых, единая родина тут вообще не при чем.
К любой нации нужно относиться позитивно. Потому что нет плохих или хороших наций - есть плохие и хорошие люди в любой нации. Негативное отношение к некоторой нации - это ксенофобия. В гитлеровской германии это называлось “нацизм”.
Сергей Кузьмин Оракул (63996) 1 месяц назад
Когда вы приглашаете к себе домой гостей, а они ведут себя как шакалы и мартышки, не принимая ваших устоев и традиций, то таких гостей надо гнать прочь.
PP Искусственный Интеллект (221066) 1 месяц назад
Вот когда будет одна Родина, тогда и поговорим. Пусть входят в состав России, или пасут баранов, босиком, в свих аулах
Табиб Искусственный Интеллект (187212) 1 месяц назад
И раньше-то не всегда были братушки.Ну а сегодня вообще ИНОСТРАНЦЫ.Причём-официально,по всем документам.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124939) 1 месяц назад
Ты просто не жил в недавние времена в союзных республиках . Почитай газеты как относились к русским в то время ! Сколько судеб было искалечено плешивым , а потом алкашом !!! Я не забыл как они орали чемодан , вокзал , Россия . А теперь когда жаренный петух в пятую точку начал клевать приперлись не званые .
соант Оракул (71559) 1 месяц назад
Когда распадался Союз,таджики были одними из самых жестоких националистов. Стремление сбежать из Союза было настолько огромное . Когда-то республика была насильно загнана в СССР. Баев подкупили , партизанов-басмачей уничтожили.
Pure function Просветленный (36294) 1 месяц назад
>У нас же раньше была одна родина

Так думает только тот кто розовые сопли по совку пускает. У нас что-то общее есть только с теми кто нам близок по общественным и культурным ценностям - это славяне и европейские народы.
Татьяна Рыськина Ученик (102) 3 недели назад
На самом деле, таких русских меньшинством, большинство наших соотечественников относятся к мигрантам очень хорошо. Главное, чтобы сами мигранты регистрировались в нашей стране по всем правилам, получали необходимые документы в миграционном центре и работали в белую платя, налоги.