Маты считаются за междометие?

Лиза Патимейкерша Знаток (250), на голосовании 1 неделю назад
маты,это тоже междометия?мы же по факту показываем ими свое настроение,как и "ах,батюшки,стоп"
или куда они будут входить?
Голосование за лучший ответ
Неизвестный Знаток (344) 1 месяц назад
Это в лингвистику вопрос.
Лиза ПатимейкершаЗнаток (250) 1 месяц назад
а если я у руссички спрошу?
Неизвестный Знаток (344) Лиза Патимейкерша, спроси.
Лиза ПатимейкершаЗнаток (250) 1 месяц назад
она сказала что когда мы кого то обзвыем-это существительное
когда мы поранились или в шоке-это междометия
Академик Оракул (80823) 1 месяц назад
Маты - это специальная подстилка в спортзале.
Если имелись в виду матерные слова (ненормативная лексика), то Ненормативная лексика, или мат, не относится к междометиям. Междометия — это отдельная часть речи, которая выражает эмоции, чувства или волеизъявления и не входит в грамматическую структуру предложения. Примеры междометий: "ах", "ох", "увы", "ура" и т.д.
Лиза ПатимейкершаЗнаток (250) 1 месяц назад
??
Академик Оракул (80823) Лиза Патимейкерша, Ненормативная лексика, или мат, включает в себя слова и выражения, которые считаются грубыми, оскорбительными и неприличными в обществе. Эти слова могут выступать в разных грамматических ролях, как существительные, глаголы, прилагательные и наречия. Например, слово "****" может быть и существительным, и глаголом в зависимости от контекста. Таким образом, ненормативная лексика и междометия — это разные категории слов. Междометия служат для выражения эмоциональных реакций, тогда как ненормативная лексика используется для выражения грубых или агрессивных эмоций и не ограничивается одной грамматической категорией.
Лиза ПатимейкершаЗнаток (250) 1 месяц назад
спасибо
Лиза Патимейкерша, М а ты не только междометия, но и союзы, связки соединяющие слова в предложении.
Пользователь удален Мыслитель (8385) 1 месяц назад
Маты это фашизм. Потому они и запрещены. Дело в том что им орал Гитлер за трибуной. С тех пор мат и нелегален.
Лиза ПатимейкершаЗнаток (250) 1 месяц назад
ужас,поэтому дети с 6 лет на улице матом орут
Сергей Павченко Ученик (119) 1 месяц назад
Только ах считается здесь междометием. Междометие - это эмоции
Влад Богрев Гуру (2894) 1 месяц назад
Безусловно. Иногда как предлог.Кстати, матюки - это еще и нарушение по КОАП.
Лиза ПатимейкершаЗнаток (250) 1 месяц назад
руссичка сказала что когда мы кого то обзываем-это существительное
когда мы поранились или в шоке-это междометие
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (218020) 1 месяц назад
Мусор, им засоряется все -природа,мысли человека,язык.....