Какие стишки кучерявого чмошника будите рассказывать 6 июня в Пушкинских Горах?

Олег Амстел Мастер (1843), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
я там буду, 120 км от Пскова
Голосование за лучший ответ
ако южэ Просветленный (21690) 1 месяц назад
Откровение Иоанна Богослова
Глава 13
Дан 7, 7 Откр 12, 3 Откр 17, 3
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Дан 7, 8 Дан 11, 36
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
Дан 7, 21 Откр 11, 7
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
Дан 12, 1 Флп 4, 3 Откр 17, 8 Откр 21, 27
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
Быт 9, 6 Ис 33, 1 Мф 26, 52 Откр 14, 12
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
Втор 13, 2 Мф 24, 24 Откр 16, 14
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
Откр 14, 11
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр 17, 9
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Андрей Попов Мудрец (15794) 1 месяц назад
Откуда столько ненависти к России, русским и вообще к людям?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335622) 1 месяц назад
Пушкин будет в веках. А тебя через три после похорон, кто вспомнит?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (208064) 1 месяц назад
"А зачморю-ка я Пушкина," - подумал подросток с особенностями умственного развития.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126653) 1 месяц назад
Очень жаль,что я там не буду. У Пушкина все стихи верх совершенства. Так что можно прочесть любое.
Анна Куусмяки Оракул (53905) 1 месяц назад
"Твои догадки - сущий вздор:
Моих стихов ты не проникнул.
Я знаю, ты картёжный вор,
Но от вина ужель отвыкнул?"

(А.С. Пушкин)