Может ли веточка абрикоса дать корни в воде

Ольга Шалыгина Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179914) 1 месяц назад
Очень и очень сомневаюсь, иначе бы абрикосы разводили укоренением, а не прививками.
тряпка Мастер (1045) 1 месяц назад
При укоренении следует помнить, что черенки абрикоса очень сильно подвержены поражению плесенями, поэтому их необходимо регулярно проветривать, а при возникновении очагов поражения – опрыскивать розовым раствором марганцовки и другими фунгицидами. Как уже сказано, зеленые черенки укореняются значительно лучше. Их нарезают в начале июня, длиной 10–15 см, и нижними срезами помещают на сутки на 1–2 см в раствор гетероауксина (1 таблетка на 1 л воды) . Грядку для посадки готовят следующим образом: выкапывают канавку, на ее дно на глубину 40 см кладут дренаж (гравий) , затем крупный песок, выше – слой травы и навоза либо компоста (для разогрева) , еще выше – 20–25 см питательной, хорошо удобренной почвы из смеси перегноя и торфа (1:1) с добавлением на каждый квадратный метр 0,5 л золы и 50 г двойного суперфосфата. А сверху – слой торфа или песка толщиной 3–5 см. Грядку обильно поливают и ставят на нее ящики-череночники, сверху затянутые пленкой, а на 4–5 см ниже – марлей, которая, во-первых, создает легкую тень, а главное – поскольку ее края опущены в стоящие рядом сосуды с водой – работает вместо туманообразующей установки. Расстояние между верхними листьями черенков и марлей должно быть около 10 см. На черенках удаляют нижние листья, после чего заглубляют в верхний слой почвы на 2,5–3 см. Над землей остается обычно 2–3 листа. Кроме увлажнения марлей черенки ежедневно трижды опрыскивают из распылителя, а в сосуды доливают воды. Укоренение, в зависимости от погоды, происходит через 3–4 недели.
Mафинка Мыслитель (6205) 1 месяц назад
а если даже и даст, то все равно не приживется
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7235) 1 месяц назад
проще косточку посадить, а потом привить к ней