Что это за растение? (ФОТО)

Эдуард Батыров Ученик (85), закрыт 1 день назад
Что это за растение? (ФОТО)
Лучший ответ
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (8587) 1 месяц назад
Молочай гребенчатый (Euphorbia lophogona) вечнозелёный или полуопадающий суккулентно-стеблевой кустарник с ребристым стволом, высотой до 120 см. На своей родине, восточном побережье Мадагаскара, молочай гребенчатый (Euphorbia lophogona) представляет собой довольно крупный суккулентно-стеблевой кустарник, достигающий в высоту до 120 см. Встречается в тропических и субтропических прибрежных лесах, где предпочитает песчаный грунт.

Его отличием от других молочаев, как видно из названия, является необычная форма ствола, несущая пять граней, или своеобразных ребер с серого цвета рубцами, и венчающий макушку — пучок ярко-зеленых, удлиненно-овальных листьев. На первый взгляд, это растение напоминает своеобразную пальму с ребристым стволом. Однако с пальмами данный молочай не имеет ничего общего.
https://botanichka-ru.turbopages.org/turbo/botanichka.ru/s/article/molochay-grebenchatyiy-neprihotlivyiy-tsvetushhiy-sukkulent/

Источник: ® 17.05.2024
????
Остальные ответы
6a3uJluK Мудрец (19481) 1 месяц назад
Молочай беложильчатый
Mафинка Мыслитель (6205) 1 месяц назад
Молочай.
Дать ему полежать вот в таком виде пару часов, чтоб срез подсох, потом сразу в почву, накрыть прозрачным пакетом и забыть про него на пару недель, пока он будет укореняться.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282236) 1 месяц назад
Молочай, и как по мне, такая неописуемая красота просто не стОит того, чтобы с ним носиться