Мнения экспертов можно получить в обзорах брокеров, например БКС, ФИНАМ, ВТБ, Тинькоф и т.д. Там всё в целом общее, но можно определить направление, куда смотреть.
Сперва вы должны поучиться, понять, в целом, что за инструменты и как с ними работать. Попробовать по мелочам, пока учитесь. Рекомендую посетить базовые вебинары тех же самых людей, кто каналы ведёт.
Стратегии, точки входа и выхода - в платных каналах. Это одна из статей заработка успешного трейдера. Бесплатные каналы - это общая информация, иногда полезная, но с рекламой платного.
Совет: найдёте бесплатный канал с рекомендациями (точки, стоп, профит) - посмотрите с десяток по графикам. Вот для примера, взял идеи из одного канала, если бы тупо сделал, то результат -25%. Ещё другой считал, там из 27 "сигналов" 2 успешные, 1 - условно успешный, 1 - не реализованный, остальные вылет по стопам.
По себе сделал вывод: каналы - хорошо, если они с информацией и успешные сделки выкладываются, чтобы их можно было проанализировать. Также обратить внимание на что-то, ибо нет ресурсов весь рынок анализировать. Также на каналах новости есть, которые на трейдинг влияют, типа отчётов компаний, решений совета директоров и т.д.. На начальном этапе - чем больше, тем лучше, но заваливают. Потом можно мусор вычистить и оставить только полезное.
Но, как везде пишут, это не индивидуальная инвестиционная стратегия, всё на ваш страх и риск.