Почему кот играет с мышью, душит, но не съедает?

Arlecchina n Louis Ученик (87), закрыт 1 месяц назад
Как в этом случае работают инстинкты хищника? Что на самом деле происходит?

ПС Юмористы топают лесом.
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212388) 1 месяц назад
Обычно едят те, кому не хватает еды.
А сытые коты убивают ради удовольствия
Arlecchina n LouisУченик (87) 1 месяц назад
Хорошая мысль. Это откуда-то перефразировано?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212388) Maria Neves, нет. Из практики) у меня дома кошки ловят, но жрать нет им смысла...поиграли, убили и всё. Уличный так же. Убивает на улице и все
Остальные ответы
Антон Агеев Мудрец (11019) 1 месяц назад
Он понимает что мышка уже не убежит и просто играется с ней а потом съедает
Крокант Жиговчинов Мастер (1099) 1 месяц назад
Это предсмертная игра с жертвой, дальше кот её съест спустя время + он может не хотеть есть, но хочет позабавиться
Sunday Killa Мастер (1385) 1 месяц назад
Чтобы добычу потом принести хозяину, своим котятам или просто сам съест, но потом…
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15285) 1 месяц назад
Как вариант, человек таки отбирает домашних животных по необходимым ему качествам, отчего поведение может и даже будет не соответствовать типичному для дикого животного. Потому незавершённое хищничество не редкое явление.