Создание домашнего мыло ,и продавать всем ,и по объявлению и по почте отправлять

игорь Иванов Ученик (19), открыт 1 месяц назад
Я вот думаю, может начать заниматься созданием домашним мылом? Можно продавать мыло в любом расстоянии просто отправить можно, и можно выставить объявление в ВК на Авито,и так далее,много где можно выставить,как вы думаете? Я думаю через год примерно выйду на доход 100к, ответьте пожалуйста
6 ответов
06id Мастер (1872) 1 месяц назад
продумай все детали заранее,а так бизнес неплохой
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146683) 1 месяц назад
Создание и продажа домашнего мыла — это отличная идея для малого бизнеса, особенно если вы проявите креативность и качество в своем продукте. Вот несколько шагов, которые помогут вам начать:

1. **Исследование и подготовка**:
- Изучите рынок и конкурентов. Посмотрите, какие виды мыла популярны, какие ингредиенты используются.
- Найдите надежные рецепты и начните экспериментировать с созданием разных видов мыла.

2. **Закупка материалов**:
- Купите основные ингредиенты (масла, щелочь, эфирные масла, красители и т. д.).
- Подумайте о привлекательной упаковке.

3. **Лицензирование и сертификация**:
- Узнайте, нужны ли вам какие-либо лицензии для производства и продажи мыла в вашем регионе.
- При необходимости сертифицируйте свой продукт, чтобы он соответствовал стандартам качества.

4. **Создание бренда**:
- Разработайте уникальный бренд и логотип.
- Сделайте качественные фотографии вашего мыла для рекламы.

5. **Маркетинг и продажи**:
- Создайте страницы на социальных сетях (ВКонтакте, Instagram) и маркетплейсах (Авито, Юла).
- Разместите объявления с описанием продукта и ценой.
- Разработайте стратегию продвижения, включая акции, скидки и специальные предложения.

6. **Логистика**:
- Продумайте, как вы будете упаковывать и отправлять мыло. Убедитесь, что упаковка защищает продукт от повреждений.
- Изучите варианты доставки и выберите наиболее удобные и экономичные.

7. **Финансовое планирование**:
- Определите начальные затраты и предполагаемые доходы.
- Планируйте свои финансы так, чтобы выйти на запланированный доход в 100 тыс. рублей в месяц через год.

Важно помнить, что успех зависит от качества продукта, правильного маркетинга и удовлетворенности клиентов. Постоянно работайте над улучшением вашего мыла и обратной связью с клиентами.
На 20% круче Оракул (96540) 1 месяц назад
Эта идея была новой лет 15-20 назад. Мылом уже никого не удивишь, а такого дохода точно не будет
.Профи (843) 1 месяц назад
100к))
Хатуль Мадан Оракул (56894) 1 месяц назад
Этим "бизнесом" занимаются мамки после родов.
Кому нахрен сдалось это мыло? Если только оно будет дешевле магазинного.