Вероятность и статистика 7-9 класс

Ольга Граб Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
На основе многолетних наблюдений построена диаграмма кол-во солнечных дней в несколько российских городах в течение года. Рассмотрите диаграмму и ответьте на вопрос.

Найдите размах данных между Екатеринбургом и Ростовом-на-Дону
Голосование за лучший ответ
Top Andrey Знаток (394) 1 месяц назад
Диаграмма показывает количество солнечных дней в разных российских городах. Чтобы найти размах данных между Екатеринбургом и Ростовом-на-Дону, нужно определить количество солнечных дней в этих двух городах и найти разность между ними.

По диаграмме видно, что:
- Екатеринбург имеет около 160 солнечных дней.
- Ростов-на-Дону имеет около 200 солнечных дней.

Размах данных (разность) между Екатеринбургом и Ростовом-на-Дону:
200 - 160 = 40

Ответ: размах данных между Екатеринбургом и Ростовом-на-Дону составляет 40 дней.
Ольга ГрабУченик (83) 1 месяц назад
Простите, торопилась