Не прозванивается на сопротивление целая компактная люминесцентная лампа. Бренд PHILIPS.

Иван Панкратов Ученик (26), закрыт 5 дней назад
При подключении мультиметра остаëтся в режиме Auto. Мультиметр дорогой.
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (222858) 1 месяц назад
И не обязана.
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (225051) 1 месяц назад
Человек не знает как мультиметром прозвонить нить накала.
Иван ПанкратовУченик (26) 1 месяц назад
Я хочу узнать сопротивление до эл балласта
kva Искусственный Интеллект (222858) Иван Панкратов, до балласта есть только патрон лампочки.
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316799) 1 месяц назад
"Авто" не значит, что она должна всё делать за тебя. Понимать, что меришь, и что значат показания всё ещё должен ты. Знаю, разочаровывает, ну уж как есть. Газоразрядные и не должны звониться. Это, лять, трубка с газом. Чем там звониться? Если только не катоды, но тут уж смотри что за лампа.
Иван ПанкратовУченик (26) 1 месяц назад
В самих эл баластах есть сопротивление. Его и надо узнать чтобы подобрать резистор для гашения мигания при выключенном выключателе.
Сергей Искусственный Интеллект (287216) Иван Панкратов, параллельно лампе подключи конденсатор. Неполярный, пленочный. от 400 до 630в (можно и больше) . Емкость от 0,1 до 0,47 мкф . Он подавит ток утечки через подсветку выключателя. И не будет греться , в отличие от резистора.
Сергей Искусственный Интеллект (287216) 1 месяц назад
У газоразрядных ламп между электродами всегда будет бесконечное сопротивление, пока не будет достаточного для пробоя напряжения.

Прозвонить можно только нити накала у катодов, и если это сберегайка, то без вскрытия это невозможно.

Через схему балласта тем более прозванивать бессмысленно. Прикладывать щупы к цоколю - бесполезно. Схема не активна, ток не проходит.

вот. Непосредственно сами нити накала на концах трубки прозваниваться должны.

Но через всю колбу прозваниваться не будет и не должно.
Иван ПанкратовУченик (26) 1 месяц назад
А светодиодная не прозваниавается потому что там нет резистора.
Сергей Искусственный Интеллект (287216) Иван Панкратов, Резистор в схеме балласта/драйвера может быть , а может и не быть. Не показательно. Я ответом выше написал про конденсатор. Это 100% способ устранить мигание лампы при выключенном выключателе. вот прям в параллель к патрону подключи - и мерцать перестанет. На потребление он не повлияет , греться не будет.
Иван ПанкратовУченик (26) 1 месяц назад
Я вам поясню смотрите там такая тема стоит пластиковый патрон е27 и его туда тупо некуда уместитьТолько плюс резьба на корпусе
Сергей Искусственный Интеллект (287216) Иван Панкратов, значит конденсатор надо устанавливать не в патрон, а в клеммное соединение люстры , которое прячется в потолке или под накладкой (внутри корпуса). Не обязательно к патрону непосредственно.
Иван ПанкратовУченик (26) 1 месяц назад
Если резистор большим номиналом поставить тоже мерцать перестанет. Я так с лампой на g13 делал.
Иван ПанкратовУченик (26) 1 месяц назад
Но с лампой на Е27 это не работает
Иван ПанкратовУченик (26) 1 месяц назад
Проблема в том что к люстре идёт 2 выключатель с DIY подсветкой на 125Ком
Аркаша Высший разум (565809) 1 месяц назад
Ты через цоколь пытаешься её прозвонить ? Не выйдет..Вот её схема , и все схемы КЛЛ сделаны ~ по такой структуре ..
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 месяц назад
У вас недостаточно дорогой мультиметр. Из-за этого лампа не засчитываент понт, и прозваниваться отказывается.
Александр Захаров Оракул (51576) 1 месяц назад
Она и не будет прозваниваться.