Книги Карлоса Кастаньеды относятся к фантастике, публицистике или все же художественная литература?

Рустамзаде Бабанашвили Знаток (482), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Марк Тракторенко Гений (84640) 2 недели назад
Художественная эзотерика.
Книга написана довольно не плохим литературным языком. Одновременно в ней скрыты некие эзотерические знания. Люди уже полвека не могут их толком расшифровать. Хотя книга культовая. Но каждый в ней видит нечто своё.
Остальные ответы
Sonk96 Оракул (70579) 2 недели назад
А почему не к "дневникам"?)
Крекер Искусственный Интеллект (172697) 2 недели назад
Он вообще-то свой личный опыт описывал. При чём тут художественная.
Наташа Высший разум (273327) 2 недели назад
Вы будете удивлены, но фантастика и художественная литература не антонимы.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (726570) 2 недели назад
А фантастика -- не художественная литература?
Игорь Ягудин Мыслитель (8599) 2 недели назад
Это эзотерическая и даже оккультная литература, но часть исследователей его творчества подозревают что Кастанеда был также и мистификатором.
Возможно никогда и не было ни Дона Хуана, ни их встреч...
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155787) 2 недели назад
В библиотеках отправляют книги Кастанеды в раздел "эзотерика и оккультизм" (86.42) и не беспокоятся...