Приглашаю к ответу только преисполненных спецов.., кто хорошо шарит в природо-устройстве и разумности замыслов в актах..

..творений природо-устройств, к таким знатокам и проницательным умам вопрос идёт-истекает,

что наш Создатель хотел показать человеку разумному, мыслящему, через творение обезьян в природе?, это как такое понимать?, почему представители семейства приматов мира, все-возможные обезьяны, более всего отряд-род гоминиды, на столько по физическим параметрам схожи с людьми?, и если знал Создатель, что такое усложнит путь веры многим людям, будет ввергать их в сомнения, когда то приведёт к формированию теории эволюции, самозарождений жизни.., если Созидатель знал заранее, для чего в актах творения столько порочности, частью касаемо семейства приматов, создавались что бы усложнить людям жаждущим Жизни и покорности Ему..путь обретения Веры в Него..?

Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой и им расширенны все горизонты познания, таких на мякине не проведешь.

Обезьяны деградировали из людей, как и животные и растения ранее.
Творение сложнее баек дарвина, идет по Этапам и вообще, человек еще только наполовину создан.

Для знающих Бога в данном вопросе вообще не возникает вопросов. Что вам лично мешает познать Бога, вот над чем вам нужно задуматься. А сатана будет бесконечно подкидывать вопросы сомнения.В его тактики со времён грехопадения НИЧЕГО не изменилось.Адекватный человек должен понимать, что правда на половину- это ложь!А отец лжи - это сатана!

Весь животный мир это некий черновик перед творением человека , на животных Бог испробовал все жизненные системы и функции человеческого тела , начиная от деления живой клетки в амебах и заканчивая подобием тела у обезьян и когда Бог увидел что все работает , он и сотворил человека , а сомнение не от видения себе подобных , сомнение это необходимая часть процесса познания , способ побуждения человека к размышлению , к творению

Природа - искусство Всевышнего Аллаха в реальном времени .
Аллах : вы люди , такие общества как общество зверей и птиц .