Как оживить саженец ежемалины?

Артемкин Матвей Ученик (126), на голосовании 1 неделю назад
Недавно посадили ежемалину, была с полузасохшими листьями и зелёная на срезе верхушки.
Через неделю на срезе стала сухая. Корневая была хорошая. Как спасти?
Голосование за лучший ответ
Kitsune Takagi Гуру (3418) 1 месяц назад
Если саженец изначально был пересушен (долго лежал перед продажей и т.п.) - то шансов мало. У пересушеного саженца даже кора слегка сморщенная. Если кора была гладкая, то может отойти и пустить ростки из земли. Продолжайте поливать и наблюдайте. Примерно за месяц будет понятно.