Зачем нужно это отверстие в стиральной машинке

Марина Мянникова Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
При разборе стиральной машинки задался вопросом: зачем это отверстие в корпусе для лотка для порошка? Вода из него выливается просто в стенку, и металл ржавеет.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (226210) 1 месяц назад
Сапунное отверстие. Чтобы излишек воздуха и испарения туда выходили. Но там должен быть заглушка или сетка. Короче чегот о там не хватает.
valИскусственный Интеллект (127589) 1 месяц назад
Ничего там быть не должно.
val Искусственный Интеллект (127589) 1 месяц назад
это отверстие для того, что бы в баке не создавалось излишнее давление воздуха, и что бы при большом пенообразовании, пена стекала по внутренней поверхности корпуса на пол. Так должно быть, закрывать его ничем не надо.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675283) 1 месяц назад
если его заклеить то вода вообще затекать не будет в стиралку