Как преобразовать амперы в ом

Адам Велиев Ученик (102), закрыт 4 дня назад
Мне надо сделать из 5 вольт и 2 ампер 3 вольта и 20 миллиампер, с вольтом уже разобрался а как сделать миллиампер?
Лучший ответ
Def Просветленный (46575) 1 месяц назад
А метры в литры не надо случайно?

Формулируй задачу именно так, как её поставили. Если она, так сказать, "практическая" и надо подключить какое-то устройство, потребляющее 3 вольта к источнику 5 вольт - то можно подключать через резисторный делитель напряжения ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Делитель_напряжения ) или 3в стабилизатор напряжения, который можно купить там, где продают радиодетали, а вот сила тока в цепи устройства будет зависеть от иных параметров, в частности, от внутреннего сопротивления источника тока, а не от того, что ты по школьным формулам насчитаешь
Адам ВелиевУченик (102) 1 месяц назад
Надо
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316832) 1 месяц назад
Если задал этот вопорс, значит - не разобрался. Потому что ты несёшь полную чушь.

Если у тебя стоит конкретная задача - её и опиши. Твои объяснения того, как тебе нужно магически жанглировать миллиамперами не помогают, ты не понимаешь используемые термины, что делает невозможным понять в чём тебе нужна помощь и чего пытаешься достич. Не пытайся лезтиь в термины, если не шаришь, ДАЙ КОНКРЕТНУЮ ПРИКЛАДНУЮ ЗАДАЧУ. Из того, что ты тут настрочил, смысл извлечь невозможно.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179685) 1 месяц назад
Надо сделать 3 Вольта, так и сделай их, соединив две пальчиковых батарейки. А миллиамперы или амперы зависят строго от нагрузки и их никак нельзя куда-то подать или преобразовать в ом..
МУХ МуховГуру (3997) 1 месяц назад
Источником тока можно подать, однако.
ANDRE Просветленный (23475) 1 месяц назад
так преобразовывать ( из рублей в конфеты ) можно только в магазине
Олег Потехин Знаток (435) 1 месяц назад
Легко. Подключить к тем 3 вольтам нагрузку в 60 милливатт)))
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205413) 1 месяц назад
Токзависит от потребителя
OperradioМудрец (15997) 1 месяц назад
Веет какой агрессией
xepb Оракул (52241) 1 месяц назад
если очень грубо
омы превобразовывают вольты в амперы
chip smd Мыслитель (8078) 1 месяц назад
на резисторе примерное падение 2 вольта, 2 вольта делить на 0,02 A получим 100 ом резистор