Помогите пжлст с русским 6 класс

Мария Торбяк Ученик (82), на голосовании 11 часов назад
Выполните задание. Обратите внимание, что разряд некоторых местоимений необходимо определить, найдя их в указанных предложениях:

1. Что мы будем есть на завтрак? 2. Учитель думал, кого вызвать к доске.

Сопоставьте местоимения с разрядами, к которым они относятся.

1.Отрицательное
2.Неопределённое
3.Определительное
4.Возвратное
5.Личное
6.Притяжательное
7.Указательное
8.Вопросительное
9.Относительное

Варианты: кого (предл.2), никем, вы, собой, что-то, каждый, этому, что (предл.1), наш
Голосование за лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457011) 1 месяц назад
Помогите пжлст с русским 6 класс
Выполните задание. Обратите внимание, что разряд некоторых местоимений необходимо определить, найдя их в указанных предложениях:

1. Что мы будем есть на завтрак? 2. Учитель думал, кого вызвать к доске.

Сопоставьте местоимения с разрядами, к которым они относятся.

1.Отрицательное
2.Неопределённое
3.Определительное
4.Возвратное
5.Личное
6.Притяжательное
7.Указательное
8.Вопросительное
9.Относительное

Варианты: кого (предл.2), никем, вы, собой, что-то, каждый, этому, что (предл.1), наш.

КОГО (предл.2) - вопросительное.
НИКЕМ - отрицательное.
ВЫ - личное.
СОБОЙ - возвратное.
ЧТО-ТО - неопределенное.
КАЖДЫЙ - определительное.
ЭТОМУ - указательное.
ЧТО (предлож.1) - вопросительное.
НАШ - притяжательное.