Русский язык ответить на вопрос

Андрей Коломиец Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Прочитай текст и выполни задания 2, 3.
(1)После Отечественной войны 1812 года император Александр I сразу решил возвести храм в честь победы, но строительство растянулось на десятилетия: первый собор на Воробьёвых горах так и не был достроен, а собор на Волхонке был освящён только в 1883 году. (2)Этот собор известен нам как храм Христа Спасителя, или храм Рождества Христова. (3)Сейчас он расположен в центре Москвы, на улице Волхонке. (4)Однако мы видим не то здание, которое возводили в XIX веке, а его точную копию, сооружённую в 1990-х годах. (5)Прежнее здание храма было полностью разрушено 5 декабря 1931 года в результате сталинской реконструкции Москвы, а на его месте долгое время действовал бассейн «Москва».
2.Укажи варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запиши номера ответов.
1) первый собор не был (предложение 1)
2) собор известен (предложение 2)
3) расположен в центре Москвы (предложение 3)
4) которое возводили (предложение 4)
5) здание было разрушено (предложение 5)
(пропуск)
На это задание пока нет точного ответа
3.Укажи варианты ответов, в которых даны верные характеристики предложений текста. Запиши номера ответов.
1) В предложении 1 содержится четыре грамматические основы.
2) Предложение 2 простое двусоставное.
3) В предложении 3 использовано простое глагольное сказуемое.
4) В предложении 4 есть однородные члены.
5) Предложение 5 сложноподчинённое.
Голосование за лучший ответ