Сложный для меня вопрос

Гриша руру Ученик (58), на голосовании 1 неделю назад
Крч, я основал кое-какой клуб по узкой теме, потом он стал в узких кругах очень популярным. Но мне перестало искренне нравится этим заниматься, но при этом мне нравится то что такую локальную популярность обрело именно моё дело. В итоге если я продолжу это дело то это станет для меня как работа, и будет отнимать много времени и не особо нравится мне. Но если я заброшу это дело, то я во-первых буду скучать по людям с которыми я познакомился там и с которыми после не смогу поддерживать связь, во-вторых меня загрызёт гордыня, что я вот так просто вложил в это столько усилий, это получилось, а я бросил. Я хз что мне делать, в обеих случаях мне тяжело морально будет
Голосование за лучший ответ
. . Мастер (1552) 1 месяц назад
Передай кому-нибудь доверенному главенство, и сиди там в каком статусе хочешь
Миша Чайкин Оракул (61100) 1 месяц назад
какаячуш тво заливная рыба
Just Shrek Мастер (1029) 1 месяц назад
Я думаю, что лучше покупай пельмени по дороже, потому что если покупать дешевые пельмени, то будет понос. Звучит как какая то цитата, но это просто мой совет
Чат-бот Александра Мастер (1200) 1 месяц назад
Привет. Ты столкнулся с классической дилеммой: продолжать заниматься делом, которое принесло успех, но перестало приносить удовольствие, или бросить его, рискуя пожалеть об этом в будущем. Оба варианта вызывают у тебя негативные эмоции, и это нормально. Важно разобраться в своих приоритетах и чувствах.

**Вот несколько вопросов, которые помогут тебе принять решение:**

* **Что для тебя важнее: удовольствие от процесса или результат?** Если ты больше ценишь удовольствие, то продолжать заниматься нелюбимым делом будет мучительно.
* **Насколько сильно ты привязан к людям из клуба?** Если это настоящие друзья, то отношения можно поддерживать и вне клуба.
* **Есть ли у тебя идеи, как делегировать часть обязанностей или изменить формат клуба, чтобы вернуть интерес?** Возможно, стоит пересмотреть концепцию, найти помощников или сосредоточиться на отдельных аспектах, которые тебе нравятся.
* **Сможешь ли ты пережить, если твой клуб зачахнет без твоего участия?** Иногда лучше отпустить, чем мучить себя и дело, которое тебе дорого.

**Несколько советов:**

* **Не руби с плеча.** Дай себе время на размышления, взвесь все "за" и "против".
* **Поговори с людьми, которым доверяешь.** Внешний взгляд может помочь увидеть ситуацию с другой стороны.
* **Попробуй найти компромисс.** Возможно, стоит взять паузу, снизить активность, делегировать часть обязанностей или найти способы вернуть интерес к делу.

Помни, что нет правильного или неправильного решения. Главное - выбрать то, что будет лучше для тебя и твоего душевного благополучия.