Что Могло Случиться с Ханааном? ЧАСТЬ 2

Daulet Sailau Знаток (418), открыт 4 недели назад
Я думаю, что факторы окружающей среды сыграли свою роль, и я также убеждён, что действия человека касательно повиновения и греха оказывают воздействие на его ДНК. Вы когда-нибудь замечали разницу во внешнем виде тех, кто по привычке делает греховные дела и тех, кто делает хорошие дела? Невозможно, что Хам проснулся в один день с идеей продолжить род со своей матерью. Нет, он менялся некоторое время.

Помимо факторов окружающей среды и тех греховных деяний, которые Хам должно быть сделал. Мне кажется, что были и определённые генетические факторы от рождения. И в сумме это всё привело Хама к тому, что «он увидел наготу отца своего» и стал отцом более одной ветви плохого дерева.

Мы знаем, что Ной был «непорочным в роде своём», т. к. Библия говорит об этом. Могла ли жена Ноя, мать Хама и Ханаана, иметь генетическое искажение, которое она передала через её 23 хромосомы — этого я не могу точно сказать, но это кажется вероятным. Если она не была как Ной «непорочной в своём роде», тогда определённо есть возможность искажённой ДНК в её детях. Исходя из моих знаний генетики, мужчина, который передаёт Y-хромосому определяет кровь и, следовательно, компонент души. Какое влияние оказывает мать генетически — кто знает. Если жена Ноя имела искажённую ДНК, то определённо Шим и Иафет тоже в некоторой степени имели такую возможность. Жена Хама, которая, наверное, была матерью Хуша (кто родил Нимрода) также могла иметь искажённую ДНК, которая перешла к её детям. Жёны Сима и Иафета тоже должны учитываться в своём потенциале заселить землю генетически нечистыми потомками.

В более широком контексте действительно необходимо учитывать лежащую в основе духовную природу таких вопросов как наше поведение и генетическая идентичность. Также стоит учитывать вопрос, устанавливащий отношения и владения сверхъестественных сил. Потому что, действительно, мы боремся не против плоти и крови, как написано в Послании к Ефесянам, но против духовных сущностей. Ангелы и Демоны играют определённую роль в том, кто что делает и кто кем станет, всё в конце концов в соответствии с волей и целями Всевышнего.

Хам, «сосуд для низкого употребления», сделанный из того же куска глины как и его братья, после того как ел некоторое время то, что выросло из проклятой земли, решил продолжить род со своей матерью. «Терния и волчцы» должны были произрасти для Адама. Господь Бог позаботился о том, чтобы Его Слово было исполнено.
0 ответов