Что будет, если у сверла "Балеринка" повернуть резцы в другую сторону?

Андрей Калинин Ученик (176), открыт 4 недели назад
У сверла максимальный диаметр 120 мм, а мне нужно 130 мм. Можно ли им сверлить, если повернуть резцы по другому (тогда получится диаметр отверстия 130 мм)?
5 ответов
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462334) 4 недели назад
Если повернуть резцы сверла «Балеринка» в другую сторону, то диаметр получаемого отверстия увеличится. В вашем случае, если максимальный диаметр сверла составляет 120 мм, то после поворота резцов в другую сторону, диаметр отверстия составит примерно 130 мм. Таким образом, да, вы сможете использовать это сверло для получения отверстия диаметром 130 мм.
KERK Искусственный Интеллект (223892) 4 недели назад
А сам режущий элемент на крепеже не развернуть?
xepb Оракул (51414) 4 недели назад
будут корябать, а не резать
Инженер Высший разум (211332) 4 недели назад
Задний угол отрицательным будет. Теория говорит, что резание с отрицательными задними углами невозможно.
А для практики, если не металл, то прошкарябаете рано или поздно.
Да и у резцов на точиле можно задние углы сделать с учетом их перестановки.