Помогите подобрать драйвер двигателя тон вала с тахо датчиком к магнитофону

Анатолий Михей Ученик (8), открыт 4 недели назад
Всем привет. Есть кассетная дека Onkyo TA-2050 Сгорела микросхема M51725L управляющая двигателем тон вала. Она очень редкая, не могу нигде найти. Есть якобы аналог CX065 но ноже найти сложно. Может подскажите, может существуют какие то модули чтобы можно было заменить плату управления двигателем. Питание на плату идет 13в. но загвоздка в том, что двигатель с катушкой датчика для стабилизации скорости.То есть это обычный щеточный мотор на 12 вольт, но 2 провода сам двигатель и еще 2 провода идут с встроенной катушки датчика. Кто -то может знает где взять модуль, который мог бы за питать этот мотор и поддерживал стабильно обороты, ну и с регулировкой скорости. Благодарю
1 ответ
Профессор Лебединский Оракул (86017) 4 недели назад
любой другой мотор установи с внутренний платой стабилизацией скорости
Анатолий МихейУченик (8) 4 недели назад
Не так просто. Так как ось в моторе это ось тонвала , прямой привод. Крепление рассчитано, и прижимной ролик сразу прижимается к оси мотора. То есть соответственно длинна оси и тп