Это ж какую массу должен иметь воздушный дрон,чтобы с него стрелять огнестрельным оружием?

Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78270), открыт 4 недели назад
Существуют ли такие?
6 ответов
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274665) 4 недели назад
Для единственного выстрела - вполне достаточно пару сотен грамм. Гироскоп потом прекратит кувыркание дрона и выровняет его. Я так имхую. PS Вот про постоянную времени реакции гироскопа я ничего не знаю, так что могу только фантазировать.
И - да. Существуют на один выстрел. Есть ролики в Ютубе.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78270) 4 недели назад
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274665) Иван Васильевич меняет профессию, Ну так они же стреляют 45 калибром, да еще вес у пули - эксклюзив. Да и девки стреляют. А они бестолковые. Про отдачу знаю - сам с синим плечом ходил и не раз. А если .22 стрелять и стандартной пулей - отдачи почти нет. А делов она наворотить может, если кончик пули подготовить. Так что вполне.
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 4 недели назад
Существуют. Тут важнее не масса, а надёжность стабилизации и запас мощности. Чтобы приёмистости и расхода винтомоторных групп хватило на парирование отдачи без потери подъёмной силы.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314733) 4 недели назад
Существуют. В своё время пытались использовать, вроде в Иране. Вышло так себе. Но стрелять могут. Масса не такая большая нужна, винтовки всё равно имеют систиему подавления отдачи, да и тяжёлые дроны вроде сельхоз а-ля "баба яга" весьма стабильны.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78270) 4 недели назад
Ролик 6тилетней давности.
Только про них больше ничего нет до сих пор.
https://www.youtube.com/watch?v=xryE-IDv7I0&t=38s
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314733) Иван Васильевич меняет профессию, баба и щипчиками для волос убъётся, это не показатель. Ты посмотри исследования отдачи у орудий разной системы, а не то, как не пойми кто в первые в жизни на вытянутых наманикюреных пальчиках пытается из себя что-то корчить.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) 4 недели назад
Опрокидывания не произойдет, если вектор импульса отдачи будет проходить через центр тяжести. А только опрокидывание опасно для дронов типа квадрокоптера. Незначительное смещение дрона по горизонтали, под действием отдачи, не столь опасно.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78270) 4 недели назад
На снимке Че Центр тяжести находится ВЫШЕ оси ствола...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) Иван Васильевич меняет профессию, А вес опор ты принимаешь в расчёт? Они ведь играют роль балласта, кроме того что представляют из себя шасси.
Александр Захаров Оракул (50889) 4 недели назад
Да, только само оружие будет иметь другую конструкцию. Там не нужен спусковой крючок или курок. Пальцев человека там нет. Серво привод может выполнить эту функцию. Ударить по бойку. В итоге масса самого орудия уменьшиться.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78270) 4 недели назад
Кувыркнётся.
Александр Захаров Оракул (50889) Иван Васильевич меняет профессию, нет.