Почему вода из инсталяции льётся к соседям?

Андрей Левков Ученик (2), открыт 4 недели назад
То есть из бочка как то к ним. Вода бежит постоянно, но дело же не в этом. Она просто бы переливалась в смывнгй механизм. То есть как то льётся к ним. В чем причина?
5 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146464) 4 недели назад
Если вода из инсталляции унитаза попадает к соседям, это может быть вызвано несколькими причинами:

1. **Протечка в соединительных трубах или фитингах**: Если есть дефект в соединениях между бачком и унитазом или в трубах подачи воды, вода может просачиваться через стены или пол и попадать к соседям.

2. **Неправильная установка или дефекты в инсталляции**: Если инсталляция была установлена неправильно или есть производственные дефекты в бачке или трубах, это может привести к утечкам.

3. **Повреждение водоизоляции**: Если водоизоляция вокруг инсталляции повреждена или отсутствует, вода может просачиваться через пол или стены.

4. **Конденсация**: В некоторых случаях, особенно в холодных помещениях, на поверхности бачка или труб может образовываться конденсат, который затем стекает и может просачиваться к соседям.

Чтобы точно определить причину, рекомендуется:

1. Осмотреть соединения труб и фитингов на предмет видимых утечек.
2. Проверить герметичность и целостность инсталляции.
3. Убедиться, что водоизоляция вокруг инсталляции в порядке.
4. При необходимости, вызвать сантехника для проведения более детального осмотра и ремонта.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155871) 4 недели назад
Чёт где-то течёт. Может через соединения. Отключите воду и посмотрите за уровнем. Если падает, то из бочка течёт, если нет, то из подводки.
Андрей ЛевковУченик (2) 4 недели назад
Ну так вода не останавливается. То есть заливной клапан постоянно работает. Значит течёт из бочка. Но как мне посмотреть от куда конкретно течёт если инсталяция обложена?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155871) Андрей Левков, идея в чём: течь может подводка или бачок с трубой. Попробуйте воду перекрыть. А для контроля уровня снимите кнопку. Хотя, если всё заложено, то проблему без вскрытия не решите...
belij Мудрец (12291) 4 недели назад
Снимите кнопку слива и вы сами все увидите . клапан накрылся наверно .
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140793) 4 недели назад
"Вскрытие покажет "
У сантехников почти как у потологоонатомов
Стас Шабанов Оракул (71138) 3 недели назад
Что угодно может быть, может что то со шлангом подачи воды к бочку. Надо вскрывать и смотреть