Обществознание 7 класс

Nopeik Nopeikhovblu Ученик (157), на голосовании 1 неделю назад
К какому виду социальных групп относится семья по характеру взаимодействия ее членов
Голосование за лучший ответ
kaneki ghoul sss Мудрец (11665) 1 месяц назад
Первичная социальная группа.
Это означает, что члены семьи связаны тесными, личными, эмоциональными отношениями, а взаимодействие между ними происходит напрямую.
Katofan4ek Katofan4ek Профи (708) 1 месяц назад
Семья относится к категории социальных групп, которая называется "малая группа". Малые группы характеризуются тесными и длительными взаимоотношениями между их членами. В случае семьи, эти отношения обусловлены брачными связями, родством и/или совместным проживанием.

Однако важно отметить, что семейная структура и динамика могут различаться в разных культурах и обществах. Например, в некоторых обществах расширенная семья (включающая родителей, детей, братьев, сестер и других родственников) является основной формой организации, в то время как в других обществах преобладает ядро семьи (родители и их дети). Взаимодействие и функционирование семей также могут зависеть от различных факторов, таких как социальный статус, культурные нормы и ценности, экономические условия и т.д.

Таким образом, семья относится к малым социальным группам, где взаимодействие ее членов направлено на удовлетворение различных потребностей, поддержку и заботу друг о друге.