Top.Mail.Ru
Ответы

250 нит что такое 250нит ? И почему эта характеристика не указывается нигде?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
  1. Кандела (кд): Это международная система единиц (СИ) для измерения яркости. Она измеряется в канделах на метр квадратный (кд/м²). Ранее эта единица называлась нит (1нт = 1 кд / 1 м²), но сейчас она не используется в стандартах СИ.

  2. Люкс (lx): Это также международная система единиц, используемая для измерения освещенности. Один люкс равен одному люмену на квадратный метр (лм/м²).

  3. Стильб (сб) и апостильб (асб): Эти единицы измерения яркости также используются в разных областях. Например, 1 апостильб (асб) равен 0,3199 нитам или 10⁻⁴ ламбертам.

  4. Ламберт (Лб): Эта единица применяется в телевидении и кинематографии. Один ламберт равен 1/π × 10⁻⁴ стильбам или примерно 0,3199 нитам.

Для работы в помещении обычно достаточно 200-300 нит яркости.

Аватар пользователя
Гуру

250 нит - это значение яркости экрана, равное 250 канделам на квадратный метр (кд/м²).
Эта характеристика не указывается везде, потому что не является критичной для всех устройств. Мониторы, ноуты, смартфоны - да, остальное такое как телевизоры - нет.

Аватар пользователя

ниты это яркость

Аватар пользователя
Оракул

хз, у мня 9000:1 яркость. Нит - нитро в гонках что ли?

Аватар пользователя
Ученик

нитроген