Белые пятна у кота в глазках

ки . Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
У кота в глазах какая то белая пелёнка,белая слизь на кончиках(раньше были только козы,которые я убирал),иногда из-за этой слизи у котеночка не открывается один глаз,что делать?
Голосование за лучший ответ
Kostya2412 Профи (860) 1 месяц назад
Бельмо на глазу у кошки, или, по-другому, лейкома - это рубец, находящийся на роговице глаза, возникающий после травмы или воспалительного процесса (кератит).
Обычно у кошек роговица имеет прозрачную, гладкую, немного выпуклую структуру, чем-то напоминающую линзу из стекла. Если же у кошки или кота белая пленка на глазах, занимающая часть, либо всю площадь роговицы, снижение зрения вплоть до его потери, не исключается бельмо.
ки .Ученик (82) 1 месяц назад
ой,а как это вылечить?
Kostya2412 Профи (860) ки ., читайте тут