Дз по «моей карелии»

mazelov loh Ученик (62), закрыт 4 дня назад
Какое воздействие на русскую культуру оказал В. П. Щеголёнок?
Лучший ответ
Nika Высший разум (464399) 1 неделю назад
Одним из основных вкладов В.П. Щеголёнока в русскую культуру было его исследование и сохранение русских народных сказок, песен, преданий и обычаев.

Благодаря его работе многие уникальные фольклорные материалы были собраны, систематизированы и изучены, что позволило сохранить ценное культурное наследие для будущих поколений.

Кроме того, В.П. Щеголёнок также внёс важный вклад в изучение истории русского языка и его развития.

Всего от В. П. Щеголёнка разными собирателями был записан тридцать один текст былин на четырнадцать традиционных эпических сюжетов, десять из которых имеют два и более варианта.
Остальные ответы
gangster vegas Просветленный (23748) 1 месяц назад
карелия не моя, я там не живу
ТимофейКиракосян Знаток (359) 1 месяц назад
Одним из основных вкладов В.П. Щеголёнока в русскую культуру было его исследование и сохранение русских народных сказок, песен, преданий и обычаев. Благодаря его работе многие уникальные фольклорные материалы были собраны, систематизированы и изучены, что позволило сохранить ценное культурное наследие для будущих поколений.
Кроме того, В.П. Щеголёнок также внёс важный вклад в изучение истории русского языка и его развития.
Alex Искусственный Интеллект (163980) 1 месяц назад
Не знаю такого, но Карелию очень люблю и бываю там несколько раз в год...