Как решать такое уравнение?

ОБАЯШКА Ученик (106), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
ОПЕЧАТКА. ИМЕННО ВОТ ЭТО НУЖНО, где в первом числителе ИКС В КВАДРАТЕ ??
Лучший ответ
Жак Фреско Мудрец (18557) 1 месяц назад
Решение данного уравнение рассматривалось на канале Петра Александровича (Одиозный Дед), можешь ознакомиться " Уравнение года "
Остальные ответы
Олег Гуру (3981) 1 месяц назад
  1. Найти область допустимых значений. Чтобы знаменатели не были равны 0. (А то на ноль делить нелья)
  2. Провести к общему знаменателю, раскрыть скобки, решить как обычное уравнение.
  3. Проверить, соответствуют ли найденные корни области допустимых значений.
ОлегГуру (3981) 1 месяц назад
UPD. А нет , тут это не сработает. Нужны численные методы или графически...
Шегги Лау Ученик (213) 1 месяц назад
Графические решения в студию :D