Задание по истории ,чем опасно для страны ,технологическая зависимость от другой?

Waw Zero Ученик (10), на голосовании 1 неделю назад
Например одна страна зависима от другой в технологическом аспекте,и создаётся профецит в торговле в обмене между двумя странами ресурсами(я думаю когда одна зависима страна от другой ведёт либо к интеграции 2х стран или по сути создание единого и целого)
Голосование за лучший ответ
Денис - Мыслитель (5815) 1 месяц назад
Не опасно, сша зависимы от китая, но печатают денег сколько хотят
Иванов Мудрец (19220) 1 месяц назад
наоборот, технологическая зависимость позволяет манипулировать зависимой страной, это очень удобно, вся европа на этом держится
Waw ZeroУченик (10) 1 месяц назад
Например я знаю что СССР был зависим от США по нефти и сидел на нефтенной игле ,и это не привело к хорошим последствиям
Иванов Мудрец (19220) Waw Zero, это не технологическая зависимость, это сырьевая зависимость. В технологическом плане СССР был наиболее независим среди всех стран, и был полностью независим в военной сфере.
Qetzal Coatl Знаток (409) 1 месяц назад
тупой вопрос если честно