Нужен коспект по одкнр на тему Человек способен к таорчеству срочно!!!!!

Артур Кохановский Ученик (98), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (464399) 1 неделю назад
Творческие способности - это способности человека принимать творческие решения, понимать, принимать и создавать принципиально новые идеи.

В повседневной жизни творческие способности проявляются как смекалка - способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации, используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом.

В широком смысле творческие способности - это нетривиальное и остроумное решение проблемы, причём, как правило, неспециализированными инструментами или ресурсами. Также имеется в виду способность к смелым, нестандартным решениям проблем.

Для оценки креативности используются различные тесты дивергентного мышления, личностные опросники, анализ результативности деятельности.