Что нужно делать перед сном

Какой то Человек Знаток (410), закрыт 4 дня назад
Подскажите пожалуйста что делать перед сном вообще чтобы правильно заснуть, просто щас смотря эту тему услышал о плохих привычках в кровати, это заниматься чем либо другим кроме как сна в постели, А я обычно за час перед сном уже ложусь в кровать, лежу в темноте в телефоне и засыпаю, то есть мне нужно перестать так делать и если ложится спать, то допустим ложится только в 11 и уже засыпать? Просто последнее время мучает бессоница, щас уже не могу заснуть и поэтому думаю начать ложится в 11, чтобы восстановить режим, то есть сегодня не спать, чтобы потом вырубило, может подскажите что
Лучший ответ
Остальные ответы
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (52729) 1 месяц назад
Заниматься любовью и тогда будешь хорошо засыпать
Зоя Маркова Оракул (68502) 1 месяц назад
За час до сна сделаю сыну ванну с детской Английской магниевой солью для ванн EPSOL Baby, отлично помогает, 2-3 раза в неделю достаточно. Есть и для взрослах такая
ник прокин Профи (745) 1 месяц назад
Корвалол поможет, но временно
Александр МаховПросветленный (26877) 1 месяц назад
С корвалолом осторожнее - он содержит 2 наркотика: алкоголь и фенобарбитал.
Александр Махов Просветленный (26877) 1 месяц назад
Нужно днём заниматься спортом до усталости, тогда и засыпать быдете быстрее.
Климентий Сурков Мастер (2136) 1 месяц назад
Мне помогает Релаксозан ночь. Принимаю за час до сна. Лекарство натуральное с мелиссой, мятой и валерианой. Ускоряет засыпание. Утром никаких проблем с пробуждением.
mai ju Ученик (6) 1 месяц назад
Тоже задаюсь вопросом: Как нормально спать ночь, чтоб нормально актино день провести, чтоб ещё нормально проснуться ночью и вечером нормально заснуть и спать ночью нормально, а утром проснуться нормально и активно день провести. И чтоб так было всегда нормально.
Вера Перова Знаток (272) 1 месяц назад
Тут есть ответ напишите Как научиться засыпать с помощью самогипноза: 14 шагов на сайте WikiHow
Лена Сорокина Гуру (3815) 3 недели назад
Вaлoкoрдин попробуйте, я от него хорошо сплю. Через 20-30 минут после приема меня тянет в сон, сплю хорошо и без перерывов.Я тревожная, часто переживаю и пол ночи смотрю в потолок. Меньше гаджетов и телевизора перед сном, можно что то почитать. Гуляйте больше на свежем воздухе, ходите пешком или легкие физические нагрузки. Можно принять теплую ванну, за час до сна. Если все же ситуация не поменяется, то идите к неврологу.