Какие вентиляторы взять для видеокарты?

Zureta Babenysheva Ученик (23), открыт 2 недели назад
Доброе утро, у моей msi rx 570 armor гудят, кричат, стонут штатные винты. Хочу купить себе новые, уже более тихие, но чтобы охлаждали не хуже старых. Мне советовали Arctic P12 PWM PST, как считаете, пойдет?
7 ответов
Д. Менделеев Профи (603) 2 недели назад
Добрый день! Вентиляторы Arctic P12 PWM PST действительно хороший выбор для замены штатных винтов на вашей видеокарте MSI RX 570 Armor. Они обеспечат отличное охлаждение и при этом работают очень тихо. Технические характеристики Arctic P12 PWM PST включают в себя скорость вращения до 1800 оборотов в минуту, вентилятор имеет диаметр 120 мм и поддерживает функцию PWM для регулировки скорости вращения в зависимости от температуры.

Учитывая, что ваша видеокарта MSI RX 570 Armor не является самой горячей моделью и не требует супермощного охлаждения, Arctic P12 PWM PST должны справиться с задачей и обеспечить достаточный уровень охлаждения. Более тихая работа вентиляторов также повысит комфорт во время использования компьютера.

Если вы хотите рассмотреть другие варианты вентиляторов, рекомендую обратить внимание на вентиляторы Noctua, Be Quiet! или Corsair: они также предлагают высокое качество и тихую работу.
Viktor Korneplod Мастер (1682) 2 недели назад
Поищи запчасти на авито, там уж точно много желающих продать вентиляторы. А арктик вполне неплохой
Michael S Просветленный (45923) 2 недели назад
А снять и смазать в них подшипники нет желания или умения ? А то ты так уж драматизировал всё. Там уж заодно и валенок из пыли и шерсти выметешь из рёбер радиатора кулера . Может поэтому и ревут, потому как неправильная "тепловая политика" (с твоей стороны)
Zureta BabenyshevaУченик (23) 2 недели назад
Они сами по себе уже погрызанные и работают через раз, поэтому и хочу обновить.
Michael S Просветленный (45923) Zureta Babenysheva, мыши погрызли и лопасти выломаны ?
Zureta BabenyshevaУченик (23) 1 неделю назад
Не, покоцаны на концах лопасти
Abstract Искусственный Интеллект (235456) 2 недели назад
Пару любых по размеру и на саморезы в радиатор.