Самодельный 2Т ДВС. Проблема с запуском

palshka ukrop Ученик (100), открыт 3 недели назад
Всем доброго времени суток. Сделал я значит себе двухтактный двс. Компрессия есть, зажигание выставил, имеется маховик (он достаточно легкий). Проблема в том, что он не заводится. Хлопки дает, иногда даже крутится сам по 3-4 оборота, но полноценно заводиться он не хочет. Может дело в маховике? Или в чем то ещё?
5 ответов
Сергей Баруздин Оракул (96966) 3 недели назад
может в ТНВД, слабо представляю как такую штуку как ТНВД можно сделать самостоятельно. Не ругайтесь если я сморозил глупость, мой опыт это бывший автомобиль, я не специалист. Но первая мысль по двигателю это топливная смесь.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314736) 3 недели назад
Ну попробуй подднять массу маховика, ну и проверить тайминги клапанов. Опять же вопросы к тому, как у тебя расточены камеры, но это уже более глубокая тема.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310790) 3 недели назад
Дело в самом тебе...Самодельный - и этим все сказано, что то сделал не так как нужно....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178721) 3 недели назад
Тут бывает, что и заводской ДВС так мозги высушит пока заведешь. Ну а самодельный это кот в мешке.