Как пить чай, если заварил в чайнике? Он же потом холодный остается.

паскясите пасяуста Ученик (96), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (239246) 6 месяцев назад
И? С кипятком смешивать в кружке
паскясите пасяустаУченик (96) 6 месяцев назад
Так он же будет уже разбавленный
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (239246) паскясите пасяуста, так его для этого и заваривают.
Остальные ответы
Антон Агеев Мудрец (12666) 6 месяцев назад
Заливать этот чай в кипяток
Так он же будет уже разбавленный. Крепче заваривать?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (46591) 6 месяцев назад
Чай заваривают и сразу пьют ,его никто на потом не оставляет!
Типа вкус потеряет?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (46591) паскясите пасяуста, Да,чай нигде не настаивают ,заварил выпил и все .
Vera Vera Искусственный Интеллект (281933) 6 месяцев назад
заваривай щепотку чтоб выпить горячий
я вот и думаю, проще заварить на одну порцию. Тогда он самый вкусный получается?
Vera Vera Искусственный Интеллект (281933) паскясите пасяуста, ещё можно на чайник сделать чехольчикили заваривать в термосе
Funnypepper Искусственный Интеллект (399610) 6 месяцев назад
Либо заваривают и сразу пьют, либо заваривают крепкую заварку и потом доливают кипятком.
龙傲天 Ученик (113) 6 месяцев назад
Возможно, вам понадобится вакуумная колба.
"kma Оракул (62915) 6 месяцев назад
Желательно заваривать столько чая, чтобы выпить за полчаса-час (каждому по 1-2 кружки). Позже он уже не такой вкусный.

Вкуснее получается если заварить крепкий чай (меньше) и разбавлять его в кружке водой. Т.е. не кастрюля среднего чая, а чайничек крепкой заварки и каждый наливает заварку в кружку под свой лимит крепости.
японцы говорят что долго чай нельзя заваривать)) правда вроде как к иван чаю это не относится
"kma Оракул (62915) Раз в иван-чае присутствует что-то обладающее вкусом и ароматом, то это что-то способно окисляться и портиться. Так что и иван-чай лучше долго не заваривать.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (676682) 6 месяцев назад
Это не проблема , в микроволновку ставьте .
Михаил Нонейм Знаток (289) 6 месяцев назад
Так по правилам - заваривают на один раз
Ива Неважно Просветленный (25025) 6 месяцев назад
Воды долил в микроволновке погрел
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (399926) 6 месяцев назад
я была замужем за чайным гурманом. так вот он и я вместе с ним заваривали заварку и мы пили ее не разбавляя горячую свежезаваренную. не разбавляя водой никогда не оставляли на потом