Какой фронтем рок группы первым начал носить кожаные брюки?

Джимбо . Ученик (127), закрыт 2 месяца назад
Кто из фронтменов рок групп первым началь носить кожанные штаны?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (988271) 3 месяца назад
Эдди Кокран упоминается в числе первых рок-звезд, которые были одеты полностью из кожи на телевидении в 1960 году,

вокалист JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд

. В октябре 2018 из печати вышла книга Грега Прато “Long Live Queen: Rock Royalty Discuss Freddie, Brian, John & Roger" в которой приводится цитата бывшего гитариста Джудасов К.К. Даунинга, где он отдает пальму первенства своему коллеге Робу, утверждая, что для него одежда из кожи – как вторая кожа.

Даунинг сказал про Роба и Фредди: “Для них обоих кожаная одежда была трендом. Но разница в том, что для Хэлфорда она стала окончательным и постоянным имиджем. И когда все мы постепенно перешли на кожаную амуницию, Роб уже выглядел как воплощение архетипа хэви-метал группы”. Иными словами, Хэлфорд представляет собой собирательный образ хэви-метала.

Источник КТО ИЗ РОКЕРОВ ПЕРВЫМ ОБЛАЧИЛСЯ В КОЖУ?
https://www.castlerock.ru/rockblog/pro-rok/kto-iz-rokerov-pervym-oblachilsya-v-kozhu/