Верите в бога?

Леля Никона Ученик (188), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
я Оракул (96237) 1 месяц назад
это дело личное, так сказать интимное...
Светлана Незнанная Мудрец (17677) 1 месяц назад
зачем верить в свою мысль? вы написали свои мысли сейчас тут на проекте, бог это три буквы алфавита и ваша мысль..верить во что? в эту парашу? наделять свою мысль личностью? да люди сошли реально с ума
Евгений А. Оракул (78003) 1 месяц назад
Верю и исповедую Христа Господом.
Алёша 40 Мастер (1954) 1 месяц назад
я их видел и их два противоположные ,бог любовь и бог ненависть
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375093) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия