Для чего америка старается размещать свои базы не на своей територии если для защиты себя надо размещать на своей?

ФермаКактусов Высший разум (189407), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Валерьевич Профи (669) 1 месяц назад
Они грамотно делают. Если будет большой, мировой шухер то удары будут сыпаться на те страны, в которых эти базы а США сохранится при любом раскладе. Все как всегда. Война на чужой территории и чужыми руками, по другому они не умеют воевать
Остальные ответы
Михаил Фёдоров Оракул (86416) 1 месяц назад
Море то надо защищать от вымогателей. И активы транснациональных корпораций в других странах.
ivan gerasimenko Мыслитель (7262) 1 месяц назад
Чтобы не вызвать ответный удар по своей территории.
ilana moses Искусственный Интеллект (255770) 1 месяц назад
по той же причине, что РФ держит свои базы в Сирии, например, в белорусии, украине, армении, грузии , южной осетии и др.
СладкоЁжик Просветленный (45136) 1 месяц назад
США - лидер среди стран НАТО. Главный производитель вооружений и технологий. Союзники дают право размещать эти вооружения на своих территориях для защиты своих стран.